ua en ru

Рада назначит главу АМКУ и состав ВСЮ после соответствующего представления, - Гройсман

Рада назначит главу АМКУ и состав ВСЮ после соответствующего представления, - Гройсман Спикер Рады Владимир Гройсман

Верховная Рада Украины назначит главу Антимонопольного комитета и состав Высшего совета юстиции сразу после соответствующего представления. Об этом на брифинге заявил председатель Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я хочу полностью согласиться с Президентом в том, что мы нуждаемся сегодня... назначить как главу Антимонопольного комитета, так и состав Счетной палаты, других органов, которые назначаются парламентом. Хочу отметить, что мы будем это рассматривать в соответствии с процедурой. Как только будут соответствующие представление, мы сразу этот вопрос рассмотрим, в том числе и от фракций для того, чтобы сформировать в том числе и Высший совет юстиции для выполнения его непосредственных функций", - отметил Гройсман.

При этом он не уточнил, когда эти назначения произойдут.

"Будет ли это на этой неделе? Посмотрим, как мы сможем проходить соответствующую процедуру, которая предусмотрена законодательством", - отметил Гройсман и подчеркнул, что откладывать этот вопрос нельзя.

Напомним, накануне министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус пообещал, что состав АМКУ в первой половине 2015 г. будет полностью изменен.