ua en ru

Янукович считает несвоевременной инициативу по федерализации Украины

Президент Украины Виктор Янукович считает несвоевременной инициативу по федерализации Украины.

Президент Украины Виктор Янукович (на фото) считает несвоевременной инициативу по федерализации Украины. Об этом он сказал в интервью журналисту Виталию Коротичу.

"Вы знаете, эта идея, она давно, как говорится, блуждает по коридорам, политическая и в обществе идет дискуссия. Сейчас не время, не ко времени это", - отметил Янукович.

Кроме того, по мнению Януковича, опыт Германии свидетельствует о положительном влиянии федерализации.

По его словам, нельзя решать вопросы на эмоциях, и добавил, что сейчас о перспективах федерализации Украины и о том, к каким последствиям это может привести, в обществе мало информации.

"Дальше жизнь людей, на которую в разных регионах разные взгляды на то, как они должны жить. Это зависит от менталитета или от традиций", - отметил Янукович.

"Любые судьбоносные вопросы ни в коем случае нельзя решать на эмоциях. Все надо взвесить. Нам надо беречь наше государство. Вот об этом мы должны думать", - подчеркнул Президент.

"Нам нужно беречь то, что есть, и научиться договариваться. У всех должно хватить терпения, и ответственность за будущее, за наших детей", - заключил Янукович.