ua en ru

Янукович поручил Кабмину до 3 марта доложить о состоянии выполнения госпрограмм

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров до 3 марта 2014 г. проанализировать состояние выполнения госпрограмм в социально-экономической сфере.

Президент Украины Виктор Янукович (на фото) поручил Кабинету министров до 3 марта 2014 г. проанализировать состояние выполнения государственных программ в социально-экономической сфере. Соответствующее поручение Президента "Относительно обеспечения ускорения преодоления негативных тенденций в социально-экономической сфере, концентрирования ресурсов государства и субъектов хозяйствования на приоритетных направлениях ее развития" обнародовано на сайте главы государства.

"Проанализировать состояние выполнения государственных, в том числе целевых программ в сферах энергетики, промышленности, строительства, транспорта и дорожного хозяйства, сельского хозяйства, энергоэффективности, жилищно-коммунального хозяйства, в космической, социальной сферах, в сфере здравоохранения (далее - государственные программы), в частности уровень выполнения государственных программ, соблюдение установленных сроков выполнения государственных программ и отдельных предусмотренных ими мероприятий и задач, соответствие фактических объемов финансирования по государственным программам показателям, определенным в программах на 2014 и предыдущие годы по источникам финансирования, и по результатам проведенного анализа принять меры, направленные на устранение выявленных недостатков и ускорение реализации государственных программ", - говорится в поручении Президента.

Доложить по этому вопросу Кабмин должен до 3 марта 2014 г.

Также правительству поручено обеспечить постоянный мониторинг уровня выполнения государственных программ, соблюдение установленных сроков выполнения государственных программ и отдельных предусмотренных ими мероприятий и заданий, соответствие фактических объемов финансирования по государственным программам показателям, определенным в государственных программах по источникам финансирования.

Докладывать по этому вопросу следует ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Ранее Президент поручил и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому держать на личном контроле вопросы энерго- и теплоснабжения в отопительный сезон.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что считает создание рабочих мест главной задачей власти.