ua en ru

Янукович надеется на встречу Леонида Кожары с Джоном Керри

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман выразил надежду, что в ближайшее время состоится встреча министра иностранных дел Украины Леонида Кожары и государственного секретаря США Джона Керри. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Такой контакт между новоназначенными руководителями внешнеполитических ведомств очень важен и, на наш взгляд, он обеспечит новую двустороннюю повестку дня", - отметил Янукович. Он добавил, что председательство Украины в ОБСЕ в этом году также является одним из интересных аспектов, который мог бы быть включенным в повестку дня двусторонней встречи.

"Украина настроена на последующее развитие стратегических отношений с США, и наше сотрудничество по ключевым вопросам взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве является залогом эффективных общих действий", - также отметил Янукович. По его словам, Украина ценит помощь США в перестройке государства по всем направлениям, в частности относительно демократизации страны.

Читайте также: США надеются избежать санкций против украинских чиновников, - Шерман