ua en ru

Вопрос чрезвычайного положения не рассматривался ни на одном совещании, - Рыбак

Вопрос чрезвычайного положения не рассматривался ни на одном совещании.

Вопрос чрезвычайного положения не рассматривался ни на одном совещании. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я принимаю участие во многих совещаниях по урегулированию социально-экономического кризиса, который есть в нашем государстве, но Президент однозначно ставит задачу перед исполнительной властью, просит парламент, органы местного самоуправления не применять никаких насильственных методов решения этой проблемы... что касается чрезвычайного положения, ни на одном совещании, этот вопрос ни на каком уровне не рассматривается... я знаю точно, что никакого чрезвычайного положения не может быть. Нам надо все сделать, чтобы больше...крови не было", - сказал Рыбак.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз может применить персональные санкции против народных депутатов, которые проголосуют за введение чрезвычайного положения в Украине.

Кроме этого, и.о. министра юстиции Украины Елена Лукаш отмечала, что вопрос о введении чрезвычайного положения в Украине пока не рассматривается.