ua en ru

ВО "Майдан" избрало в президиум совета Ильенко, Соболева, Пацкана, Лыжичко и Щепитильникову

На сегодняшнем заседании совета ВО "Майдан" было принято решение отказаться от института сопредседателей, а также избрано 5 из 7 членов президиума ВО "Майдан". Об этом на брифинге заявил член совета ВО "Майдан" Игорь Жданов, сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Мы приняли решение и отказались от института сопредседателей, который был предложен, и избрали президиум совета "Майдан", 5 из 7 человек, в составе: Андрей Ильенко, Сергей Соболев, Валерий Пацкан, Руслана Лижычко и Елизавета Щепитильникова.

Еще два члена президиума совета "Майдан" от общественных организаций и от, условно говоря, моральных авторитетов мы, по получению предложений, изберем на следующем заседании нашего совета. Координатором президиума на месяц ...избрана Руслана Лижычко " - сказал Жданов.

Он также отметил, что координаторы в соответствии с принятым решением будут меняться ежемесячно. Именно подписи координаторов, по словам, Жданова и будут ставится под ответственными документами. Кроме того, по его словам, на заседании были созданы 8 комиссий, которые будут координировать работу совета.

"Это программная комиссия, внешнеполитическая и комиссия по вопросам евроинтеграции, творческая комиссия, комиссия по вопросам молодежи и студентов, информационная комиссия, мобилизационная комиссия и комиссия по работе с регионами, а также комиссия по работе с общественными организациями и профсоюзами и комиссия по вопросам правозащиты", - сказал Жданов.

Еще в состав совета "Майдан" принят музыкант Фома из "Мандры" и глава независимого профсоюза шахтеров Михаил Валынец.