ua en ru

В ПР требуют от Парубия извинений перед депутатами Харьковского областного совета

Председатель Харьковского областного совета, член Партии регионов Сергей Чернов потребовал от коменданта Евромайдана, народного депутата Украины от "Батькивщины" Андрей Парубия извиниться перед депутатами Харьковского областного совета.

Председатель Харьковского областного совета, член Партии регионов Сергей Чернов потребовал от коменданта Евромайдана, народного депутата Украины от "Батькивщины" Андрей Парубия извиниться перед депутатами Харьковского областного совета. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной организации ПР.

"Хочу публично обратиться к человеку, который занимает в государстве сегодня "высокую должность" - коменданта Майдана, народного депутата Андрея Парубия. Требую от него извинений перед депутатами Харьковского областного совета, поскольку в эфире "5 канала" ответить ему мне не дали", - сказал Чернов во Дворце спорта на форуме, итогом которого стало создание Всеукраинского общественного союза "Украинский фронт".

В то же время, как отмечает Espresso TV, Чернова возмутило, что Парубий назвал депутатов "моральными уродами", когда те пришли на работу в футболках с надписью "Беркут".

Чернов также призвал Андрея Парубия побывать в восточных регионах страны, пообщаться с работниками заводов, промышленных предприятий и попытаться им объяснить свою риторику.

По словам Чернова, реакцию этих людей нетрудно предсказать, потому что они против разрушения и уничтожения достижений и достижений предыдущих поколений.

"Обращаюсь к коменданту Майдана на русском языке, так как на моем любимом украинском языке он меня не понял. Как и не понял призыв депутатов областного совета остановить противостояние в стране. Не понял обращения Ассоциации органов местного самоуправление Харьковской области, Национального Конгресса местного самоуправления в Украине. Нас не желают слышать. Поэтому хочу подчеркнуть: каждое действие будет иметь противодействие. Это закон жизни", - сказал Чернов.