ua en ru

В Харькове участники пророссийского митинга выбрали "народного губернатора"

В Харькове участники пророссийского митинга на пл. Свободы выбрали "народного губернатора".

В Харькове участники пророссийского митинга на пл. Свободы выбрали "народного губернатора". Об этом сообщает местное издание Status Quo.

Сначала предложение об избрании народного лидера прозвучало в ходе митинга, но его отвергли: ведущий заявил, что эта идея и кандидатуры не обсуждались организаторами сопротивления, поэтому лучше перенести выборы на другой день. Митинг объявили закрытым, люди разбились на группы. Одна из групп в количестве около 150 человек поднятием рук проголосовала за избрание народным губернатором Владимира Варшавского. По словам активистов, Варшавский должен отправиться в Москву на утверждение назначения.

Площадь охранялась значительными силами милиции. На ул.Мироносицкой и Иванова сосредоточено 14 автобусов с правоохранителями, которые вооружены щитами, на площади тоже стоит несколько автобусов с правоохранителями. Станции метро "Госпром" и "Университет" по-прежнему не работают.

У людей, проходящих на площадь, выборочно проверяли содержимое сумок. После проверки можно было беспрепятственно пройти на площадь.