ua en ru

Украина в военном плане рассчитывает только на техпомощь от международных партнеров, - Яценюк

Украина в военном плане рассчитывает только на предоставление международными партнерами технической помощи.

Украина в военном плане рассчитывает только на предоставление международными партнерами технической помощи. Об этом заявил журналистам премьер-министр Арсений Яценюк по возвращении из США в аэропорту "Борисполь", передает корреспондент РБК-Украина.

"Украина исключительно рассматривает путь решения этого кризиса мирным путем. Что касается военной помощи, то у нас проходят двухсторонние и многосторонние консультации, по поводу предоставления технической помощи. И одним из пунктов есть также консультации между нашими министерствами (минобороны Украины и США, - ред.), наша работа с Альянсом, то есть все мероприятия, которые сейчас цивилизованный мир может предоставить, чтобы помочь украинским вооруженным силам технологично - они осуществляют. Но нужно четко понимать - сейчас это ответственность только украинской армии, украинских вооруженных сил и украинского государства", - отметил Яценюк.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на источники, что Яценюк в США просил военной поддержки для улаживания конфликта с Россией.

Напомним, США решили выделить армии Украины сухие пайки.