ua en ru

Рыбак заявил, что евроинтеграция остается приоритетом внешней политики Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что евроинтеграция остается приоритетом внешней политики Украины. Об этом заявил Рыбак, поздравляя аппарат Верховной Рады Украины с новогодними и рождественскими праздниками, сообщила пресс-служба ВР.

Рыбак подчеркнул, что именно парламент седьмого созыва принял ряд евроинтеграционных законов, подготовил почву для внедрения в Украине европейских стандартов жизни.

Вместе с тем, спикер отметил важность поддержки и дальнейшего развития экономических отношений и дружественных отношений с Россией.

Руководитель парламента также высказался за необходимость продолжения переговоров между большинством и оппозицией для нормализации работы Верховной Рады.

"Украина - богатое государство, и депутатам надо принимать законы на выполнение предвыборных программ, законы, которые направлены на улучшение жизни людей", - сказал он.

Поэтому политические силы, по мнению Рыбака, должны договариваться и достигать компромиссов.

Председатель Верховной Рады пожелал присутствующим мира, спокойствия и согласия в семьях, выразив надежду, что благодаря совместным усилиям депутатского корпуса и сотрудников аппарата жизнь в Украине станет лучше.