ua en ru

Рада проголосовала за поддержку Вооруженных сил Украины

Народные депутаты проголосовали постановление о поддержке Вооруженных сил Украины .

Народные депутаты проголосовали постановление о поддержке Вооруженных сил Украины. За соответствующее решение проголосовали 300 нардепов, сообщила "Батькивщина" на своей странице в Twitter.

"Рада проголосовала за постановление о поддержке Вооруженных сил Украины - 300 голосов", - говорится в сообщении.

"Мы проголосовали за очень важное постановление Верховной Рады про поддержку Вооруженных сил Украины. Про выделение из государственного бюджета Украины необходимого финансирования. Признали, что на протяжении последних лет армия фактически разваливалась. Это было частью войны, которая Россия на протяжении последних десятилетий вела против Украины",- заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады Украины заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, передает корреспондент РБК-Украина.

В постановлении Верховная Рада Украины от имени народа Украины выразила полную солидарность и всестороннюю поддержку Вооруженным силам Украины, которые готовы встать на защиту Украины, всему личному составу - от министра до рядового.

ВР также поддержала решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 марта 2014 г., о приведении Вооруженных сил Украины в полную боевую готовность.

Также Рада поручила Кабинету министров Украины принять безотлагательные меры по улучшению материально-финансового обеспечения всех потребностей Вооруженных сил, связанных с защитой Украины, ее суверенитета и территориальной целостности.

"В случае необходимости - немедленно подать в Верховную Раду предложения относительно внесения изменений к закону Украины "О государственном бюджете Украины на 2014 г.", - говорится в документе.

Напомним, заседание ВР сегодня проходило в закрытом формате. Пресса на заседание не допускалась.