ua en ru

Рада на последней пленарной неделе второй сессии рассмотрит вопросы евроинтеграции, - Рыбак

Верховная Рада Украины (ВР) на последней пленарной неделе, которая пройдет со 2 по 5 июля, рассмотрит вопросы соцзащиты граждан, борьбы с коррупцией и законопроекты, необходимые для евроинтеграции Украины. Об этом заявил спикер ВР Владимир Рыбак, сообщает пресс-служба парламента.

При этом он отметил, что именно по этим вопросам в парламенте было найдено понимание, и подчеркнул важность осознания того, что "высокая миссия парламентаризма заключается в том, чтобы подняться над узкопартийными интересами и личными политическими амбициями и работать на благосостояние государства".

Говоря о ситуации в парламенте, Рыбак отметил, что "корни парламентского кризиса находяится не в проблемах сегодняшнего дня, а в политических амбициях, которые касаются будущей президентской избирательной кампании": "потенциальные кандидаты", - а их уже немало, - рассматривают и используют парламент как трибуну для политического пиара". "Все заявления и запугивания о возможном ухудшении социально-экономической ситуации в стране политически неуместны, поскольку не опираются на реальные факты", - сказал Рыбак.

Ранее МИД призывал Раду ускорить принятие законопроектов, необходимых для подписания СА с ЕС.