ua en ru

Публикация Парубия в Facebook об иске против него является "верхом цинизма", - "Украинский выбор"

Публикация секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия в Facebook, содержащая информацию об иске, поданном Медведчуком против него, является "верхом цинизма".

Публикация секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия в Facebook, содержащая информацию об иске, поданном Медведчуком против него, является "верхом цинизма". Об этом сообщается на сайте "Украинского выбора".

В "Украинском выборе" отметили, что Парубий умалчивает о том, что первым ответчиком по делу является СНБО, а требуемые 2 гривны включают в себя гривну, которую выплатит ведомство.

"И в том и в другом случае такие выплаты являются символическим наказанием за безответственную риторику, не имеющую ничего общего с демократическими европейскими стандартами политической деятельности и уважением к закону", - сообщает пресс-служба общественной организации.

Также заявлено, что, несмотря на окончательное принятие решения судом, запись Парубия в Facebook уже сейчас демонстрирует вершину цинизма, дозволяемого политиком самому себе.

Как говорится в сообщении, секретарь СНБО умалчивает о том, что из-за его действий представляемый им государственный орган стал ответчиком в суде, что бьет по репутации ведомства.

Помимо этого, согласно сообщению пресс-службы "Украинского выбора", Парубий прямо заявил, что начинает собирать материалы для организации политического преследования "Украинского выбора". Тем самым он признает тот факт, что до этого такая работа не велась, и до обращения в суд он не считал "Украинский выбор" "антиукраинской" организацией. В организации считают, что это нельзя квалифицировать иначе как организацию политического преследования с использованием служебного положения человеком, действующим исходя из мотивов личной неприязни и мести.

"Заявление Парубия о том, что он начинает собирать материалы, по сути, является признанием в том, что все предыдущие обвинения основаны на буйной фантазии секретаря СНБО, а не на фактах и документах", - идет речь сообщении..

"Мы уверены, что международное сообщество даст надлежащую оценку как использованию государственных органов для политического преследования неугодных политиков, так и эгоцентрической позиции секретаря СНБО, готового использовать репрессивный аппарат государства для удовлетворения низменных потребностей", - заключили в "Украинском выборе".