ua en ru

Профильный комитет ВР рекомендовал продолжить срок работы рабочей группы по Тимошенко

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности принял решение рекомендовать продолжить срок работы рабочей группы, которая занимается подготовкой законопроекта, касающегося лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. За такое решение проголосовали 9 членов комитета, против - 1 , воздержались 6 депутатов - членов комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Рекомендовать временной рабочей группе по подготовке законопроекта относительно возможности лечения заключенных за границей, которая создана Верховной Радой 8 ноября 2013 г., продолжить работу по разработке единого законопроекта, и использовать положения законопроектов №5399-д вместе с положения других законопроектов № 2353а, № 3461, № 3479 и № 3526, которые взяты в работу рабочей группой по подготовке согласованного законопроекта по этому вопросу", - сказал народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.

Отметим, что на заседании данного комитета также планируется рассмотреть законопроект о прокуратуре. Однако к его рассмотрению депутаты пока не преступали. Глава комитета, народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин предлагал рассмотреть законопроект о прокуратуре первым, однако другие члены комитета не поддержали данное предложение и перешли к рассмотрению законопроектов по Тимошенко.