ua en ru

Портнов заявляет, что выиграл у ГПУ все 9 судов по защите чести и достоинства

Портнов заявляет, что выиграл у ГПУ все 9 судов по защите чести и достоинства Источник фото:ukrinform.ua

Экс-заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов заявляет, что выиграл у Генпрокуратуры Украины все 9 судов по защите чести и достоинства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Портнова.

"Сегодня, 25 декабря 2014 года, апелляционный суд г. Киева отклонил апелляционную жалобу Генеральной прокуратуры Украины и оставил в силе решение Печерского районного суда Киева, ранее удовлетворившего иск руководителя Института правовых реформ Андрея Портнова против Генеральной прокуратуры Украины о защите чести и деловой репутации", - сказано в сообщении.

Кроме того, как отмечается, суд обязал Генпрокуратуру Украины в десятидневный срок опровергнуть в средствах массовой информации ранее распространенную клевету о якобы участии Андрея Портнова в легализации денежных средств.

"Напомним, что это уже девятый из девяти судебных процессов, проигранный Генеральной прокуратурой Андрею Портнову, причем три из них прокуратура проиграла в апелляционных судах и шесть в первых инстанциях", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в мае 2014 г. прокуратура Киева возбудила дело против экс-замглавы АПУ Портнова по подозрению в незаконном получении должности завкафедры.

В ноябре стало известно, что Генпрокуратура до сих пор не предъявила обвинения Портнову, сыновьям Януковича, Азарова и Пшонки.