ua en ru

Нардепы от "Свободы" хотят, чтобы земельные участки продавались через аукцион, а не раздавались на сессии

Народные депутаты от "Свободы" хотят, чтобы земельные участки, вынесенные сегодня на сессию Киевсовета продавались через аукцион. Об этом сегодня журналистам сообщил народный депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня единственное конструктивное предложение, которое устроит всех - это обсуждение каждого земельного участка, проведение общественных слушаний и устройства аукционов, когда эти земельные участки, если они могут быть отданы в аренду, могут быть застроены, будут проданы по максимальной цене и таким образом будет наполнен бюджет", - отметил Мирошниченко.

По его словам, на заседание сессии вынесено много проблемных участков.

"Мы не хотим, чтобы застраивался сквер на ул. Павловской, не хотим, чтобы на ул. Воровского, прилегающей к Львовской площади был построен очередной "корабль" или как это назвать. Сегодня мы услышали ряд других проблемных объектов, в частности развлекательному комплексу "Бинго" дают не землю в аренду, которая находится у него, а землю под застройку жилого дома. И таких вопросов масса", - рассказал Мирошниченко.

Смотрите также: Здесь можно купить земельные участки.

Читайте также: Ильенко: 15 представителей "Свободы" будут контролировать процесс голосования за земельные и коммунальные вопросы в Киевсовете