ua en ru

Милиция возбудила дело по факту инцидента с Царевым возле ICTV

Милиция открыла уголовное производство по факту инцидента с кандидатом в Президенты, нардепом от фракции Партии регионов Олегом Царевым, который произошел вечером 14 апреля в Киеве возле студии телекомпании ICTV.

Милиция открыла уголовное производство по факту инцидента с кандидатом в Президенты, нардепом от фракции Партии регионов Олегом Царевым, который произошел вечером 14 апреля в Киеве возле студии телекомпании ICTV. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"В связи с событиями, которые произошли с участием Царева 14 апреля в городе Киеве во время его посещения одной из телекомпаний... возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство)", - отмечается в сообщении.

Напомним, группа людей, собравшихся под телеканалом ICTV, где вечером 14 апреля проходило шоу "Свобода слова", пробили колеса в автомобилях, на которых приехали Царев и его охрана, а затем избила Царева. Милиция, обыскивая автомобиль Царева, обнаружила в багажнике автоматическую винтовку М16 и пистолет.