ua en ru

Площадь перед Киевсоветом оцеплена милицией, - "Батькивщина"

На площадь возле КГГА, где должен начаться митинг против незаконной сессии Киевсовета, милиция не пропустила автомобили "Батькивщины" с техническим обеспечением. Площадь оцеплена милицией и машинами ГАИ, передает пресс-служба "Батькивщины".

Сегодня утром на ул. Прорезная работники ГАИ под председательством капитана милиции Игоря Пастуха незаконно остановили автомобили "Батькивщины", которые перевозили на площадь возле КГГА звукоусилительную аппаратуру. Правоохранители заблокировали движение автомобилей. На вопрос, какая причина остановки, сотрудник милиции сообщил, что у него есть соответствующий приказ, однако отказался сообщить, кто выдал этот приказ и на кого он распространяется.

Народный депутат "Батькивщины" Леонид Емец, который находился в одной из машин, требовал от работников ГАИ не препятствовать деятельности нардепа и пропустить авто, на что получил ответ "обращаться к руководству".

Емец отправился на площадь возле КГГА, где находился начальник ГАИ г. Киева Куренной. Народный депутат сделал заявление о преступлении, которое совершили сотрудники ГАИ.

После этого правоохранители разблокировали авто "Батькивщины", однако на площадь их так и не пропустили - площадь возле КГГА оцеплена машинами ГАИ.

Утром возле КГГА было руководство ГАИ, Главного правления УМВД в Киеве и "Беркут". Сейчас правоохранители проверяют удостоверения всех, кто заходит в помещение Киевсовета.

По свидетельствам очевидцев, милиция находится и в самом здании КГГА.

Читайте также: В Киеве оппозиция пытается сорвать заседание Киевсовета