ua en ru

Лидер "Оплота" попросил депутатов харьковского съезда вооружить активистов востока Украины

Лидер общественной организации "Оплот" Евгений Жилин призвал депутатов, принимающих участие в харьковском съезде, вооружить активистов, не согласных с идеями Майдана.

Лидер общественной организации "Оплот" Евгений Жилин призвал депутатов, принимающих участие в харьковском съезде, вооружить активистов, не согласных с идеями Майдана. Об этом он заявил с трибуны съезда, передает корреспондент РБК-Украина.

"В городе бродят вооруженные банды, милицию разоружили... Я, безоружный, был вынужден уехать из Киева, потому что нас не хотят там слышать... Вооружите нас. Мы готовы защищать свою землю, но очень сложно защищать свою землю без оружия. У нас нет шлемов, дубинок", - заявил Жилин.

"Когда Партия регионов создавалась, Евгений Кушнарев говорил, что партия должна увеличить полномочия регионов. Задача не выполнена. Второе - сегодня идет работа над новой Конституцией, мы должны принять в этом участие", - отметил он.

"Почему собираются Майданы? Из-за недовольства властью... Возникают газовые короли и королевы, обираются граждане. Необходимо установить справедливое распределение благ, у нас богатая страна, хватит всем. И власть должна служить народу как собака", - резюмировал лидер "Оплота".

Сейчас выступает первый вице-спикер крымского парламента Сергей Донич, который призвал к порядку.

Председательствующий на съезде губернатора Харьковской области Михаил Добкин сообщил, что скоро будет зачитана резолюция, после чего депутаты выйдут к участникам митинга.