ua en ru

Кэмерон: "выборы" в ДНР и ЛНР противоречат минским соглашениям и не будут признаны Великобританией

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания не признает "выборы" в самопровозглашенных республиках на Донбассе.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания не признает "выборы" в самопровозглашенных республиках на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Великобритании.

"Важно, чтобы Россия уважала результаты этих (выборов в Верховную Раду, - ред.) и местных выборов (на Донбассе, - ред.), проводимых в соответствии с законодательством Украины, в рамках своей приверженности к минскому договору. Любые выборы, организованные сепаратистами, будут считаться незаконным, будут противоречить минским соглашениям и не будут признаны Великобританией", - сказал Кэмерон.

Он добавил, что парламентские выборы в Украине были демонстрацией приверженности украинского народа к демократии. Великобритания осуществляла помощь в их проведении предоставлением 71 независимого наблюдателя от миссии ОБСЕ.

Кэмерон также отметил, что Президенту Украины Петру Порошенко и новому правительству при поддержке международного сообщества необходимо предпринимать политические, экономические и управленческие реформы, которые являются важными для Украины.

Напомним, министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия признает "выборы" в ДНР и ЛНР.