ua en ru

Кабмин принял решение по инженерному обустройству границы с РФ

Кабинет министров Украины принял решение по инженерному обустройству границы с Российской Федерации.

Кабинет министров Украины принял решение по инженерному обустройству границы с Российской Федерации. Об этом заявил на брифинге министр Кабинета министров Остап Семерак (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы приняли решения по инженерному обустройству государственной границы... на участке с Российской Федерацией", - сказал Семерак.

Министр Кабмина отметил, что подробностей он сообщать не будет, так как решение принималось на закрытой части заседания.

Напомним, ранее в Государственной пограничной службе сообщили, что рассчитывают получить на обустройство государственной границы 21 млн евро из выделенных Украине средств от Европейского союза.

"Украине перечислены два транша на нужды управления границами. Государственная пограничная служба Украины рассчитывает получить 21 млн евро. Согласно условиям, помощь может быть использована для ускорения проведения пограничных процедур (приборы паспортного контроля, биометрические сканеры и др.), повышения мобильности (патрульные автомобили, вертолеты) и наблюдения (тепловизионная техника, малые беспилотные летательные аппараты)", - говорилось в сообщении Госпогранслужбы.

Как сообщалось, 23 июня Кабинет министров Украины распорядился закрыть пункт пропуска "Изварино" в Луганской области на границе с Россией.