ua en ru

Кабмин и коалиция в воскресенье наработают финальные версии бюджетных законопроектов, - Розенко

Кабмин и коалиция в воскресенье наработают финальные версии бюджетных законопроектов, - Розенко

Совет коалиции в воскресенье, 1 марта, проведет окончательное заседание по вопросу поддержки правительственного пакета законопроектов, необходимого для выделения транша МВФ. Об этом журналистам сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Все законопроекты прошли уже через комитеты и сегодня это является собственностью народных депутатов Украины. Безусловно, окончательное решение будет принимать парламент, и мы готовы работать, чтобы отрабатывать совместные решения. Насколько я понимаю, в течение сегодняшнего дня будут до конца озвучены фракциями все позиции, завтра правительство над ними работает, послезавтра, в воскресенье, соберется вновь под руководством председателя парламента совет коалиции с председателями соответствующих профильных комитетов и уже на основании предложений фракций правительство представит финальные версии законопроектов, которые будут, я надеюсь, в понедельник проголосованы", - сказал Розенко.

Напомним, вчера лидер парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что коалиция готова к работе всю ночь в воскресенье для согласования изменений в госбюджет.