ua en ru

Германия не будет уничтожать сирийское химоружие на своей территории, - Меркель

20:27 20.11.2013 Ср
1 хв

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что на территории ее страны не будут уничтожать химическое оружие, вывезенное из Сирии. Об этом она сказала во время встречи с норвежским премьером Эрною Солберг, передает радио "Свобода".

По словам Меркель, Германия готова оказать материально-техническую поддержку этому процессу. Аналогичное заявление сегодня сделала и норвежский премьер.

Отметим, что уничтожения сирийской химического оружия на своей территории ранее отказались Албания, Бельгия и Дания.

Окончательное решение относительно места уничтожения опасных материалов из Сирии должны принять 17 декабря. В Организации по запрету химического оружия, ответственной за эту операцию, заявили, что если ни одна из стран не согласится, уничтожение могут провести на море.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: