ua en ru

"Свободовец" Левченко отрицает свое присутствие в КГГА вечером 31 января

Комендант Украинского дома Юрий Левченко отрицает свое присутствие в КГГА во время пыток милиционера 31 января 2014 г.

Комендант Украинского дома Юрий Левченко отрицает свое присутствие в КГГА во время пыток милиционера 31 января 2014 г. Об этом он написал в своем Facebook.

"Так называемые "правоохранители" из МВД опять врут...Я сейчас комендант Украинского дома и нахожусь здесь почти круглосуточно. С момента взятия Украинского дома, в Киевсовете я был только один раз - вечером 27 января на коротком партийном совещании.

Наши юристы изучают возможность иска в МВД за клевету, распространение заведомо ложной информации, служебную халатность и т.д.", - написал он.

Также он отметил, что его пребывание в Украинском доме с 31 января на 1 февраля 2014 г. могут подтвердить сотни жителей этого здания.

Напомним, ранее МВД сообщило, что вечером 31 января охрана Евромайдана захватила майора милиции, который нес службу на Майдане Независимости. Оперативника в штатском сразу начали бить, потом повели в здание КГГА. Там у милиционера отобрали служебное удостоверение, личные вещи, а также продолжили наносить многочисленные удары.

По информации МВД, "при издевательствах присутствовал и кандидат в народные депутаты от ВО "Свобода" Юрий Левченко. Он спокойно наблюдал за происходящим, не пытаясь прекратить издевательство".