ua en ru

"Самопомич" и "Батькивщина" не собираются подавать кандидатуры в Кабмин

"Самопомич" и "Батькивщина" не собираются подавать кандидатуры в Кабмин Источник фото:ТСН
Депутаты от партий "Самопомич" и ВО "Батькивщина" не будут делегировать кандидатуры в новый Кабинет министров Украины.

Депутаты от партий "Самопомич" и ВО "Батькивщина" не будут делегировать кандидатуры в новый Кабинет министров Украины. Об этом заявили журналистам представители обеих партий после подписания коалиционного соглашения, передает корреспондент РБК-Украина.

"Самопомич" официально заявляет о позиции относительно формирования нового Кабмина: те депутаты, которые получили места в парламенте, они не будут делегированы в новый Кабмин", - заявила представитель партии "Самопомич" Оксана Сыроед.

Она также пообещала, что текст соглашения о создании коалиции будет обнародован на сайтах политсил, в том числе "Самопомочи".

В свою очередь, как сообщил один из лидеров ВО "Батькивщина" Андрей Кожемякин, в его политсиле кандидатуры на посты министров также не обсуждались.

"Мы заявляем, что на данный момент кандидатуры на министров не обсуждались. Ни один кадровый или персональный вопрос в соглашении не прописан. И вообще, нам, партии "Батькивщина", это не интересно. У нас нет на сегодня предложений. Мы подчеркиваем, что мы не ставим ни каких кадровых вопросов. Это касается правительства и руководства парламента. Ни одного предложения", - заявил Кожемякин.

Напомним, что премьер-министр Арсений Яценюк призвал коллег по коалиции как можно быстрее подать своих кандидатов в состав будущего Кабмина.