ua en ru

Одесский "Автомайдан" ворвался в дом экс-нардепа Кивалова

Одесский "Автомайдан" ворвался в дом экс-нардепа Кивалова Фото: полиция заблокировала микроавтобус активистов "Автомайдана"

Милиция задержала тракториста, который снес забор у корпуса Международного Гуманитарного Университета

Вчера, 30 августа, активисты "Автомайдана" в Одессе ворвались в дом экс-нардепа Сергея Кивалова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области.

"Сегодня (30 августа, ред.) в милицию поступило сообщение о том, что в дом одного из народных депутатов Украины ворвались граждане. На место происшествия выезжали сотрудники милиции. Сейчас выясняются все обстоятельства инцидента. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

В группе "Автомайдан" в Facebook активисты приглашали желающих на "день открытых дверей" в здание Международного Гуманитарного Университета, принадлежащего Сергею Кивалову.

"Построен он прямо на берегу Черного моря, чем нарушает украинское законодательство, ведь забор вокруг дома, перекрывает свободный доступ к морю. Сегодня здесь наконец день открытых дверей. Приглашаем всех желающих взглянуть, как на самом деле живут "студенты" МГУ", - говорится в сообщении.

"Автомайдан" запрошує всіх на екскурсію до будинку Сергія Ківалова-Підрахуя в Одесі, більш відомого як будинок "Гаррі По...

Posted by АвтоМайдан - AutoMaidan on 30 августа 2015 г.

По данным активистов, милиция Шевченковского райотдела Одессы задержали водителя трактора, который сносил забор возле дома Кивалова. "Автомайдан" устроил акцию протеста под стенами райотдела.

Одесский "Автомайдан" ворвался в дом экс-нардепа Кивалова

Фото: портрет Кивалова в его одесском доме

Одесский "Автомайдан" ворвался в дом экс-нардепа Кивалова

Фото: теннисный корт в одесском поместье Кивалова

Напомним, в Одессе произошло первое ДТП с участием патрульной полиции.