ua en ru

Обстрел офиса Оппоблока в Харькове прекращен, - МВД

Обстрел офиса Оппоблока в Харькове прекращен, - МВД Фото: Милиция локализировала обстрел Харьковского офиса Оппоблока

В результате происшествия никто из граждан не пострадал

Сотрудникам правоохранительных органов удалось локализировать беспорядки в Харькове вблизи офиса "Опозиционного блока" по ул. Скрыпника, 4. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

"Благодаря своевременному вмешательству правоохранителей, конфликтную ситуацию удалось быстро локализовать и не допустить ее развития. В результате происшествия никто из граждан не пострадал", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного управления областного главка милиции и следственного отдела Харьковского городского управления внутренних дел, а также оперативные подразделения.

После осмотра и сбора вещественных доказательств будет принято решение о квалификации данного уголовного преступления.

Обстрел офиса Оппоблока в Харькове прекращен, - МВД

Фото: Фото: Милиция локализировала обстрел Харьковского офиса Оппоблока

Напомним, сегодня, 3 августа неизвестные обстреляли и забросали дымовыми шашками офис Оппоблока в Харькове. Как сообщало местное издание "Дозор", ссылаясь на сотрудников офиса, которые закрылись в помещении, было слышно несколько хлопков, а также молодые люди бросали в здание дымовые шашки. Кроме того, около пятидесяти молодых людей в балаклавах и в форме с черно-красными нашивками разбивают брусчатку возле строящегося храма Святых Жен-Мироносиц за Зеркальной струей и бросают в здание. "Несколько человек вылезли на крышу. Также в сторону офиса летят дымовые шашки. Присутствующие говорят, что также было несколько выстрелов из травматического оружия", - пишет издание, комментируя стрельбу в Харькове.

Так, согласно информации издания, утром сторонники "Оппозиционного блока" во главе с нардепом Михаилом Добкиным проводили митинг возле здания Харьковской облгосадминистрации, требуя зарегистрировать харьковское отделение партии, чтобы она смогла принять участие в местных выборах.

Позже представители "Оппозиционного блока" заявили о похищении активиста во время стрельбы неизвестным в балаклаве. "Сегодня во время мирного митинга в Харькове в поддержку Оппозиционного блока неизвестными в балаклавах был похищен активист и совершено нападение на партийный офис. Несколько десятков молодчиков бросили в здание дымовые шашки, были слышны выстрелы, существует реальная угроза жизни людей. Разбит микроавтобус, который был припаркован у здания", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Оппоблока.