ua en ru

Харьковский офис Оппоблока обстреливают и забрасывают дымовыми шашками

Харьковский офис Оппоблока обстреливают и забрасывают дымовыми шашками Фото: В Харькове обстреливают офис Оппоблока

Неизвестные в балаклавах разбили и подожгли микроавтобус, который был припаркован возле офиса

Офис Харьковского регионального отделения "Оппозиционного блока" на улице Скрыпника, 4 обстреливают неизвестные. О стрельбе в Харькове сообщает местное издание "Дозор" со ссылкой на сотрудников офиса.

По их словам, было слышно несколько хлопков. Люди закрылись в помещении и не выходят. Молодые люди бросали в здание дымовые шашки.

Кроме того, согласно информации издания, около пятидесяти молодых людей в балаклавах и в форме с черно-красными нашивками разбивают брусчатку возле строящегося храма Святых Жен-Мироносиц за Зеркальной струей и бросают в здание.

"Несколько человек вылезли на крышу. Также в сторону офиса летят дымовые шашки. Присутствующие говорят, что также было несколько выстрелов из травматического оружия", - пишет издание, комментируя стрельбу в Харькове.

Неизвестные в балаклавах разбили микроавтобус, который был припаркован возле офиса и подожгли его. По предварительной информации, в нем передвигалась охрана нардепа Михаила Добкина.

Издание также сообщает, что сегодня с утра сторонники "Оппозиционного блока" во главе с нардепом Михаилом Добкиным проводили митинг возле здания Харьковской облгосадминистрации. Пикетчики требовали от облуправления юстиции зарегистрировать харьковское отделение партии, чтобы она смогла принять участие в местных выборах.

Харьковский офис Оппоблока обстреливают и забрасывают дымовыми шашками

Фото: стрельба в Харькове, пострадал офис Оппоблока

Харьковский офис Оппоблока обстреливают и забрасывают дымовыми шашками

Фото: В Харькове неизвестные разбили и подожгли микроавтобус


Напомним, в Кременчуге (Полтавская область) сегодня прошел митинг возле офиса "Укртранснафты". Работники компании "требуют наказать виновных".