ua en ru

ОБСЕ прокомментировала свое заявление о российских десантниках на Донбассе

ОБСЕ прокомментировала свое заявление о российских десантниках на Донбассе Фото: Александр Хуг

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает о том, что видят и слышат ее наблюдатели

Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг прокомментировал доклад миссии, в котором утверждалось, что наблюдатели обнаружили российских военных в месте хранения тяжелого вооружения, отведенного так называемой "Донецкой народной республике" (ДНР). Об этом передает телеканал "Дождь".

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, согласно своему мандату, сообщает о том, что видят и слышат ее наблюдатели, напомнил Хуг.

"Что касается этого инцидента, как и других подобных случаев (например, с задержанными в Киеве, которые называют себя российскими офицерами; мы также ссылаемся на самопровозглашенные власти, например, "мэров", так как они сами себя так называют). Отчет ОБСЕ об этом инциденте был достаточно точным, информативным и сбалансированным", - подчеркнул Хуг.

Напомним, в ежедневном отчете миссии ОБСЕ от 2 августа говорилось, что наблюдатели встретили вооруженного человека, которых охранял склады с оружием. Этот человек заявил миссии ОБСЕ, что он и другие вооруженных люди были "военными 16-й части воздушно-десантной бригады из Оренбурга".