ua en ru

МВД сотрудничает с ФБР в рамках расследования махинаций компании Фирташа

МВД сотрудничает с ФБР в рамках расследования махинаций компании Фирташа Фото: Дмитрий Фирташ

Уже несколько дней МВД обменивается с американскими следователями материалами по Фирташу

Министерство внутренних дел (МВД) Украины сотрудничает с ФБР в рамках расследования махинаций группы компаний Ostchem, которая принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу. Об этом журналистам заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент РБК-Украина.

"В соответствии с нашими контактами мы создали рабочую группу и работаем вместе с сотрудниками ФБР. Уже несколько дней обмениваемся материалами и данными в отношении целого ряда эпизодов в отношении этих расследований. Полагаю, что это будет полезно как для правосудия Украины, так и для американского правосудия, которое имеет претензии к господину Фирташу",- заявил Аваков.

Вместе с тем Аваков отметил, что в рамках расследования махинаций группы компаний Ostchem всплывают фамилии бывших украинских чиновников и народных депутатов Украины.

"Так уж случилось, что вместе с этой ситуацией всплывает ряд других громких фамилий, резонансных преступлений, которые, возможно, будут на слуху и будут использоваться для спекулятивных атак на информацию. Это и господин Каськив, и есть вопросы к господину Левочкину и ряду других народных депутатов",- добавил Аваков.

Напомним, ранее сообщалось, что МВД намерено расследовать махинации Ostchem совместно с ФБР.