ua en ru

МОЗ объявил конкурс по избранию подрядчика на достройку "Охматдета"

МОЗ объявил конкурс по избранию подрядчика на достройку "Охматдета" Фото: МОЗ объявил конкурс по избранию подрядчика на достройку "Охматдета"

Заказчиком является ГП "Укрмедпроектбуд", которое пребывает в управлении МОЗ

Министерство здравоохранения Украины (МОЗ) объявилр конкурс по избранию подрядчика на достройку детского многофункционального корпуса "Охматдет". Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы объявляем конкурс на подрядчика", - сказал он.

В свою очередь директор ГП "Укрмедпроектбуд" Ирина Коваль добавила, что заказчиком является ГП "Укрмедпроектбуд", которое пребывает в управлении МОЗ.

"Сегодня у нас точка отсчета, мы объявляем открытый тендер на выбор генерального подрядчика. Сейчас функции заказчика исполняет ГП "Укрмедпроектбуд", которое на сегодня находится в сфере управления Министерства здравоохранения", - сообщила она.

По ее словам, подача документов для участия в конкурсе закончится 9 сентября, а 14 сентября уже станет известно название подрядчика, который будет осуществлять достройку корпуса.

"С 9-11 сентября будет происходить оценка предложений, а 14 сентября мы выйдем на акцепт", - добавила Коваль.

Она напомнила, что финансирование объекта было остановлено в октябре 2013 года.

Также Коваль не исключила, что в конкурсе будет принимать участие компания "Укрпрофмед", которая осуществляла строительство данного объекта до того, как оно остановилось.

"Компания-генподрядчик - это "Укрпрофмед", она существует, будет ли она учавствовать в тендере, мы с вами увидим, когда будут брать тендерную документацию... Этот подрядчик тоже прошел все проверки вместе с нами и он существует и работает на других объектах", - сказала она.

По словам главы МОЗ Александра Квиташвили, до конца текущего года планируется сделать максимальный обьем работ по данному объекту.

Отметим, на достройку детского многофункционального корпуса "Охматдет" в конце 2014 года было выделено 500 млн грн.

Напомним, кампания "300 жизней ежегодно" по достройке нового корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" стартовала в Киеве в начале июня 2015 г.

Ранее Кабинет министров на своем заседании 22 апреля принял решение о передаче лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в сферу управления Министерства здравоохранения Украины.