ua en ru

МИУ определилось с руководителем Херсонского порта

МИУ определилось с руководителем Херсонского порта Фото: Херсонский морской торговый порт (ХерсонDaily)

Наилучшим было признано конкурсное предложение Андрея Соколова

Постоянно действующая комиссия Министерства инфраструктуры Украины (МИУ) на заседании 12 января рассмотрела документы и конкурсные предложения пяти участников конкурса на замещение вакантной должности директора ГП "Херсонский морской торговый порт". Об этом сообщили в пресс-службе МИУ.

Как отмечается, после рассмотрения документов на соответствие квалификационным требованиям комиссия допустила кандидатов к защите конкурсных предложений.

После презентации наилучшим было признано конкурсное предложение Андрея Соколова. "После согласования кандидатуры, в соответствии с процедурой, победитель будет назначен на должность на условиях контракта", - говорится в сообщении.

Кроме этого, на заседании заслушивались конкурсные предложения кандидатов на руководителей ГП водных путей "Укрводпуть" (четыре участника) и ГП "Орган по сертификации автоматизированных и автоматических систем управления и условий процесса перевозок на железнодорожном транспорте" (четыре участника). Впрочем, ни одно из предложений участников вышеуказанных конкурсов не было признано наилучшим из-за того, что их реализация не обеспечивает должную эффективность управления предприятием.

Напомним, Литва готова инвестировать до 50 миллионов евро в Херсонской морпорт.