ua en ru

Минсоцполитики продолжает начислять пенсии чиновникам режима Януковича

Минсоцполитики продолжает начислять пенсии чиновникам режима Януковича Фото (УНИАН): Виталий Мущинин

Однако чиновники не получают эти пенсии

Министерство социальной политики продолжает начислять пенсии чиновникам режима экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом журналистам сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я могу сказать, что не получают, я не видел и было бы удивительно увидеть, что кто-то из них (высших должностных лиц режима Януковича, - ред.) получает пенсию",- рассказал Мущинин.

Вместе с тем, по его словам, Минисоцполитики продолжает начислять пенсию таким лицам, поскольку нет решения суда, которое бы предоставило законодательные основания прекратить такое начисление.

"Сегодня по действующему законодательству у нас нет оснований не начислять пенсию, то есть начисление пенсии у нас происходит сегодня по действующему законодательству, ибо нет приговора суда, нет никаких действий, связанных с тем, чтобы можно было законно остановить начисление пенсии. То есть эти средства откладываются, но они не используются человеком",- добавил он.

Напомним, ранее министр социальной политики Павле Розенко сообщал, что экс-президент Украины Виктор Янукович и экс-премьер-министр Украины Николай Азаров не получают пенсии от Украины.