ua en ru

МИД Украины призвал мир не признавать выборы депутатов Госдумы РФ в Крыму

МИД Украины призвал мир не признавать выборы депутатов Госдумы РФ в Крыму Фото: МИД Украины

Выборы в Крыму являются очередной попыткой РФ распространить свое национальное законодательство на территорию Украины

Министерство иностранных дел (МИД) Украины призвало все государства и международные организации не признавать выборы депутатов Государственной думы РФ в аннексированном Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"МИД Украины призывает все государства, международные организации и специализированные учреждения не признавать любые псевдоизбирательные процессы, которые происходят на временно оккупированных территориях Автономной Республики Крым и г.Севастополь и воздержаться от любых шагов, например, принятие решений о направлении наблюдателей, что может рассматриваться как повод для легитимизации незаконных выборов", - говорится в сообщении.

В ведомстве также заявили, что выборы в Крыму являются очередной попыткой России распространить свое национальное законодательство на территорию суверенной Украины.

Напомним, лидер крымско-татарского народа Рефат Чубаров и уполномоченный Президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев сообщили, что Меджлис и ряд других организаций приняли решение о блокировании административной границы с территорией Крыма.