ua en ru

Левочкин после слияния "Удара" с БПП будет продолжать контролировать Киев, - мнение

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов является одним из ближайших друзей бывшего главы Администрации Президента (АП) Сергея Левочкина, а нынешние договоренности об объединении "Удара" с "Блоком Петра Порошенко" (БПП) свидетельствуют о согласии Президента на продолжение контроля Левочкина над Киевом и сохранение всех его бизнесов, часто связанных со скандальными застройками в центре города, заявил блогер Сергей Иванов.

В частности, по его словам, Никонов и Левочкин семьями отдыхают на Мальдивах.

"За влияние на мэра Виталия Кличко и его окружение в Киеве хранятся все бизнес-схемы одиозного Левочкина", - заявил блогер.

Он отмечает, что нынешние договоренности об объединении "Удара" с БПП свидетельствуют о согласии Президента на продолжение контроля Левочкина над Киевом и сохранение всех его бизнесов, часто связанных со скандальными застройками в центре города.

"Порошенко и Кличко хотят оставить все как есть. И Никонова/Левочкина в кормушки - в том числе. Я думаю, что в таком случае нужно было скорректировать формулировку договоренности и честно объявить народу, что на местные выборы в Киеве БПП, "Удар" и "Оппозиционный блок" идут вместе. Возможно, тогда простые киевляне догадались бы, что за электоральные успехи Украины несет ответственность не только восток Украины, но и столица, позволяющая паразитировать на своем теле всевозможным левочкиным, которые потом скупают голодных жителей Луганщины, Донетчины, Днепропетровщины и Запорожья", - отмечает журналист.

Как отмечает блогер, ранее партнер Левочкина Дмитрий Фирташ публично на суде в Вене заявил, что всячески поддерживал партию "Удар" как политический проект, использовал с политической целью телеканал "Интер", и имел соглашение о поддержке Петра Порошенко на президентских выборах. Сейчас происходит процесс слияния "Удара" и БПП в одну партию, лидером которой, по информации прессы, должен стать Виталий Кличко.