ua en ru

Лещенко: прошлое догоняет Ложкина

Лещенко: прошлое догоняет Ложкина Фото: Борис Ложкин

По словам Лещенко, Ложкина подозревают в отмывании денег

Австрия направила в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) запрос на предоставление помощи в расследовании уголовного дела об отмывании денег главой Администрации Президента Украины Борисом Ложкиным. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Сергей Лещенко.

"Прошлое догоняет Ложкина. Австрия прислала Шокину запрос на предоставление помощи в расследовании уголовного дела об отмывании денег", - написал Лещенко.

Нардеп отметил, что сомнительные переводы многомиллионных сумм заметило подразделение Министерства внутренних дел Австрии, которое занимается расследованием отмывания денег и контактирует с банковскими учреждениями страны. Оно и написало в марте 2015 года заявление в специальную прокуратуру о том, что есть подозрение об отмывании денег в отношении трех украинцев.

Прошлое догоняет Ложкина. Австрия прислала Шокину запрос на предоставление помощи в расследовании уголовного дела об отмывании денег.

Posted by Сергій Лещенко on 24 сентября 2015 г.

По словам Лещенко, источники в АПУ говорят, что дело касается продажи Ложкиным "Украинского медиа холдинга" в 2013 году структурам бизнесмена Сергея Курченко, когда транзакции проводились с офшорных фирм на офшорные фирмы через счета в австрийских банках.

Напомним, федеральная прокуратура Швейцарии расследует уголовное производство в отношении украинского бизнесмена Сергея Курченко по фактам отмывания денег.