ua en ru

Лещенко предоставил доказательство наличия в Чехии дела против Мартыненко

Лещенко предоставил доказательство наличия в Чехии дела против Мартыненко Фото: Сергей Лещенко

Нардеп показал письмо ГПУ, подтверждающее дело против его коллеги

Народный депутат Украины, член фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Сергей Лещенко предоставил доказательства расследования уголовного дела против народного депутата, члена фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко в Чехии. Об этом в ходе брифинга сообщил народный депутат Украины, член фракции (БПП) Сергей Лещенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вторая информация, которая у меня есть для вас, - это письмо из Генеральной прокуратуры Украины, который я получил на этой неделе - это официальное подтверждение, что в Чешской республике возбуждено уголовное производство в отношении Николая Мартыненко, депутата от фракции "Народный фронт", - рассказал Лещенко.

По его словам, чешская сторона обратилась за содействием в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой способствовать расследованию дела еще 16 октября.

"Здесь сообщается, что 16 октября, месяц назад, в Генеральную прокуратуру поступил запрос от компетентных органов Чешской республики об оказании правой помощи в уголовном расследовании депутат Николая Мартыненко",- добавил он.

Напомним, ранее Лещенко заявлял, что прокуратура Чехии в октябре прислала в Украину запрос о предоставлении помощи в расследовании против Мартыненко. До этого Лещенко сообщал об уголовном деле против Мартыненко в Швейцарии. В свою очередь, сам Мартыненко отрицает любые обвинения в его адрес.