ua en ru

Лазорко подал свою кандидатуру на конкурс по отбору главы "Укрнафты", - нардеп

Лазорко подал свою кандидатуру на конкурс по отбору главы "Укрнафты", - нардеп Фото: Александр Лазорко

Обнародовано рекомендательное письмо на Лазорко

Бывший глава ПАО "Укртранснафты" Александр Лазорко подал свою кандидатуру на конкурс по отбору руководителя ПАО "Укрнафта". Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины от парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Менеджер Коломойского Александр Лазорко, которого с боями удалось выгнать из государственной "Укртранснафты", просто издевается. Он подал свою кандидатуру на конкурс по отбору руководителя... "Укрнафты", - написал он.

"Не верю, что Лазорко сможет победить после всех "достижений" в "Укртранснафте". Как, например, размещение на счетах в Приватбанке более 2 миллиардов гривен госпредприятия. Или ежемесячные выплаты Коломойскому 75 миллионов за хранение технической нефти в резервуарах олигарха", - добавил нардеп.

Лещенко считает, что участие Лазорко в конкурсе - это типичная рейдерская схема. Таким образом, по его словам, бывший днепропетровский губернатор Игорь Коломойский через Лазорко сможет оспаривать результаты конкурса по замене руководителя "Укрнафты".

Лазорко подал свою кандидатуру на конкурс по отбору главы "Укрнафты", - нардеп

Фото - рекомендательное письмо на Лазорко (источник - Facebook Сергея Лещенко)

Напомним, ранее сообщалось, что Лазорко выиграл первый суд по делу об отстранении с должности главы "Укртранснафты".