ua en ru

Корбан вернулся в Украину

Корбан вернулся в Украину Фото: Геннадий Корбан (ukrop.com.ua)

О возвращении Корбана в Украину сообщил Филатов

Экс-главы партии "УКРОП" Геннадий Корбан вернулся в Украину. Об этом в Facebook сообщил мэр Днепра Борис Филатов.

"Он вернулся. Мой самый лучший друг", - написал Филатов.

Напомним, в августе 2016 года Печерский районный суд Киева отказался продлить меру пресечения в виде личного обязательства Геннадию Корбану, которого подозревают в создании преступной группировки, и отпустил его на лечение в Израиль.

Отметим, в конце октября 2015 года Служба безопасности Украины задержала Корбана. Ему инкриминировали создание преступной группировки и похищение.

Как сообщал прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко, организованная преступная группировка, в создании которой подозревается лидер УКРОПа Геннадий Корбан, финансировалась параллельно с отдельными политическими проектами. По его словам, трудно определить, какие средства направлялись для преступной группировки, а какие на политические проекты. Также он отмечал, что финансирование ОПГ и политических проектов осуществлялось из одних источников. Он также отметил, что ОПГ Корбана финансировала "поддержку уголовных дел".

"Значительные суммы денежных средств Геннадий Корбан и его окружение тратили на так называемую "поддержку уголовных дел". Многое изъято. Причем на этих бумажках, будем так говорить, есть еще сведения с фамилиями - на что, куда, кому и какая дата", - сообщал Куценко.