ua en ru

Суд отказался продлить меру пресечения Корбану и отпустил на лечение в Израиль

Суд отказался продлить меру пресечения Корбану и отпустил на лечение в Израиль Фото: Геннадий Корбан

Срок досудебного расследования в деле против Корбана продлен до 31 октября

Печерский райсуд Киева отказался продлить меру пресечения в виде личного обязательства лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану, которого подозревают в создании преступной группировки, и отпустил его на лечение в Израиль. Об этом говорится в решении суда.

Сообщается, что Генпрокуратура просила продлить срок действия возложенных на Корбана обязанностей, однако суд решил отказать стороне обвинения в ходатайстве.


"Учитывая, что на момент рассмотрения ходатайства срок, на который на подозреваемого были возложены обязанности, истек, постановление о применении меры пресечения прекратило свое действие и обязанности отменены, поэтому отсутствуют правовые основания их продления", - говорится в решении суда.

Также сообщается, что в июне Днепровский райсуд разрешил Корбану выехать в Израиль на лечение. Срок досудебного расследования в уголовном деле против Корбана продлен до 31 октября 2016 года.

Напомним, в конце октября 2015 года СБУ задержала Корбана. Ему инкриминировали создание преступной группировки, похищение. По делу о похищении экс-главы Госкомзема Корбан заключил мировое соглашение.