ua en ru

Комитет Рады рекомендует назначить выборы в Кривом Роге на 28 февраля 2016

Комитет Рады рекомендует назначить выборы в Кривом Роге на 28 февраля 2016 Фото: ВРУ

Рекомендации касаются только выборов городского главы

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рекомендует назначить выборы в Кривом Роге на 28 февраля 2016 года. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Сергей Власенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Комитет рекомендует Раде принять постановление (проект Постановления о назначении внеочередных выборов Криворожского городского главы и депутатов Криворожского городского совета (28 февраля 2016 года) 3652, но только в части городского главы",- сказал Власенко и добавил, что Комитет не поддержал решение о назначении выборов городского совета, которіе предлагал соответствующий проект постановления.

Напомним, ранее Рада уже голосовала за проект закона о проведении внеочередных выборов Криворожского городского главы 27 марта 2016 года, но так и не смогла назначить такие выборы.

Что касается законодательной инициативы об отзыве депутатов местных советов, по словам Власенко, комитет не смог принять ни одного из решений. Соответственно этот вопрос будет вынесен на рассмотрение парламента.