ua en ru

Коломойский: теперь не вижу в мэре Львова Садовом политика

Коломойский: теперь не вижу в мэре Львова Садовом политика Фото: Игорь Коломойский

С недавних пор политические симпатии экс-губернатора изменились

Украинский бизнесмен, экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский рассказал, что до недавнего времени симпатизировал мэру Львова Андрею Садовому и его партии "Самопомич". Об этом говорится в материале РБК-Украина "Игорь Коломойский: о Порошенко, соседях по списку Forbes, МАУ и "Укрнафте"".

"Симпатизировал, пока не появилась Виктория Войцицкая (нардеп из фракции "Самопомич", - ред.). Она вошла в компанию Сергея Лещенко и Мустафы Найема (нардепы от "Блока Петра Порошенко", которых Коломойский, по его же словам, недолюбливает, - ред.) и терроризировала миноритарных акционеров ("Укрнафты"). Раньше я думал, что есть Садовый - политик, а теперь я не вижу в нем политика. Садового я один раз в жизни видел", - отметил Коломойский.

Он также рассказал, что общался с Валентином Наливайченко, когда того снимали с должности главы СБУ. "Выразил свою поддержку. Сказал, что "днепропетровская ОПГ" его поддерживает", - сказал владелец группы "Приват", добавив, что после отставки Наливайченко так и не общался с ним.

"У нас каждый человек, которого, как ему кажется, несправедливо увольняют, сразу идет в политику. Потом, когда обида спадает, температура понижается, то человек думает: а нафиг мне эта политика нужна? У меня такой дурной мысли не было - идти в политику", - подчеркнул Коломойский.

Напомним, ранее Коломойский заявил, что цивилизационно не может быть подчиненным у Президента Украины Петра Порошенко.