ua en ru

КНДР готовится к пускам ракет средней и малой дальности

КНДР готовится к пускам ракет средней и малой дальности Фото: КНДР готовится к пускам ракет средней и малой дальности

КНДР оценивает сроки проведения пусков, исходя из своей стратегической цели обострения военной напряженности на полуострове до самого высокого уровня

Северная Корея (КНДР) готовится к пускам ракет малой и средней дальности. Об этом передает агентство Yonhap news со ссылкой на источник в правительстве, пишут российские СМИ.

"Есть признаки, что КНДР подготовила к пуску ракету малой дальности типа "Скад" около города Вонсан на северо-востоке страны и ракету средней дальности типа "Нодон" в провинции Пхенан-Пукто", - сообщил источник.

Кроме того, по словам собеседника агенства, "похоже на то, что КНДР оценивает сроки проведения пусков, исходя из своей стратегической цели обострения военной напряженности на Корейском полуострове до самого высокого уровня".

Напомним, вчера Президент Южной Кореи Пак Кын Хе отдала военным приказ отвечать на вооруженные атаки Северной Кореи (КНДР).

Ранее КНДР выдвинула Южной Корее военный ультиматум о том, что начнет военные действия, если Сеул не прекратит антипропагандистскую кампанию против Пхеньяна на границе.