ua en ru

В Киеве стартовала кампания по достройке нового корпуса "Охматдета"

В Киеве стартовала кампания по достройке нового корпуса "Охматдета" Фото: министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили

Общая стоимость проекта составляет 1,8 млрд грн

В Киеве стартовала кампания "300 жизней ежегодно" по достройке нового корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", передает корреспондент РБК-Украина.

"Этот проект - честь для нашего правительства довести до конца. Дети нуждаются в этом корпусе, нуждаются в этой больнице. Нам очень важно, чтобы в Украине был такой центр, чтобы наши дети не уезжали за границу, а получали услуги в Киеве",- заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили в ходе старта компании.

Вместе с тем, присутствующая на старте кампании директор ГП "Укрмедпроектбуд" Ирина Коваль отметила, что ввести в эксплуатацию корпус планируется за год. "Если государство выполнит свои обязательства по финансированию, то за год мы сможем ввести корпус в эксплуатацию",- заявила директор

По ее словам, на достройку корпуса в госбюджете предусмотрены 500 млн грн. Общая стоимость проекта составляет 1,8 млрд грн, из которых 400 млн грн уже профинансировано.

Напомним, Кабинет министров на своем заседании 22 апреля принял решение о передаче лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в сферу управления Министерства здравоохранения Украины.