ua en ru

"Киевавтодор" заявил о готовности 310 единиц техники к снегоочистительным работам

"Киевавтодор" заявил о готовности 310 единиц техники к снегоочистительным работам Фото: снегоуборочная техника

В "Киевавтодоре" отметили, что подготовленное количество снегоуборочной техники составляет 60% от общей потребности

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" заявила о готовности 310 единиц снегоочистительной техники к зимнему периоду. Об этом сегодня, 26 ноября 2015 года, в ходе прямой телефонной линии сообщил генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев, передает корреспондент РБК-Украина.

Глава "Киевавтодора" отметил, что это количество снегоочистительной техники составляет 60% от общей потребности.

"На сегодняшний день у нас готово к зиме 310 единиц техники. По сравнению с прошлым годом 310 единиц против 270. Плюс дополнительно, на случай чрезвычайных ситуаций, у нас еще подготовлены договора с частными владельцами похожей дорожной техники, которая может быть полезна при расчистке в условиях чрезвычайных ситуаций", - сказал он.

Густелев отметил, что таких договоров заключено на привлечение 185 единиц техники.

"В этом году было приобретено 67 единиц техники. Из 67 единиц 52 - это как раз именно спецтехника для зимнего содержания", - сказал гендиректор "Киевавтодора".

При этом, что касается противогололедных материалов, то, по словам Густелева, план обеспечения ими перевыполнен.

"На сегодняшний день то, что касается материалов противогололедных - это соль и песок, у нас по соли на сегодня обеспечение на уровне 38 тыс. тонн и 23 тыс. тонн песка. По соли у нас на сегодня 103% перевыполнение по наличию. Для сравнения в прошлом году в зимний период было высыпано 18 тыс. тонн соли", - резюмировал он.

Напомним, КГГА поручила главам районов столицы подготовить снегоуборочную техники, в связи с ухудшение погодных условий.