ua en ru

В Киеве объявили готовность номер один к уборке первого снега

В Киеве объявили готовность номер один к уборке первого снега Фото: в Киеве объявили готовность номер один к уборке первого снега

В КГГА сообщают, что все необходимое закуплено

В ближайшие дни в Киеве возможно ухудшение погодных условий и осадки, поэтому главам районов столицы было дано поручение подготовить снегоуборочную технику, чтобы сразу выйти на улицы, как только выпадет первый снег. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Синоптики прогнозируют первый снег в эти выходные. Как всегда, во время первого снега в городе много аварийных ситуаций, не все водители успевают заменить резину. На киевских дорогах 24 часа в сутки должна работать вся снегоуборочная техника, во дворах дворники и коммунальщики должны убирать снег, посыпать тротуары и проезжую часть солью и песчаной смесью. Все необходимое мы закупили", - заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он также отметил, что в центре города и в местах с неровным рельефом, где есть подъемы и спуски, где чаще всего возникают заторы, необходимо ограничить проезд грузового транспорта.

Напомним, сегодня в Киеве без осадков, температура днем от 0 до +2.