ua en ru

Кабмин сегодня вечером проведет закрытое заседание

Кабмин сегодня вечером проведет закрытое заседание Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Заседание начнется в 22:00

Кабинет министров Украины сегодня, 24 декабря, в 22:00 проведет закрытое заседание, на котором рассмотрит изменения в проект государственного бюджета на 2016 год. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе правительства.

"Заседание будет. Будут рассмотрены изменения в проект бюджета. Но без прессы", - сообщили в пресс-службе.

При этом, по словам нардепов, госбюджет, скорее всего, будет рассматриваться в Верховной Раде ночью. В частности, вице-спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий объявил перерыв в вечернем заседании парламента до 23:00 и сообщил, что нардепы будут ночью принимать государственный бюджет Украины на 2016 год.

Отметим, что Рада поддержала новый вариант налоговой реформы. Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году" за основу и в целом поддержал 251 нардеп.

Напомним, сегодня депутаты Верховной Рады Украины решили работать до принятия государственного бюджета на 2016 год. "Предложение... продолжить нашу работу до принятия бюджета на 2016 год. Прошу всех поддержать", - сказал спикер парламента Владимир Гройсман.