ua en ru

Кабмин принял отставку замглавы МВД Чеботаря

Кабмин принял отставку замглавы МВД Чеботаря Фото: Сергей Чеботарь

Правительство приняло соответствующее решение на заседании 14 мая

Кабинет министров Украины сегодня, 14 мая, на заседании принял отставку заместителя министра внутренних дел (МВД) Украины Сергея Чеботаря. Об этом журналистам в Кабмине сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, о том, что Сергей Чеботарь подал в отставку, стало известно 13 мая. Чеботарь заявил, что его оклеветали.

Напомним, ранее сообщалось, что Антикоррупционный комитет будет требовать отставки Министра внутренних дел Арсена Авакова, если МВД не предоставит информацию о деле Сергея Чеботаря.

Ранее комитет Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией обещал приложить все усилия для смены руководства МВД в случае, если результаты внутреннего расследования ведомства не будут предоставлены в течение недели. Расследование должно быть проведено в связи с нападением неизвестных на журналистов возле дома заместителя главы МВД Авакова Сергея Чеботаря.

Напомним, 29 апреля в селе Лесники Киевской области возле дома, который по мнению журналистов принадлежит Чеботарю, было совершено нападение на съемочную группу телеканала "ZIK", которые готовили сюжет о домах правительственных лиц. При нападении были отобраны видеорегистратор и видеокамера, по этому факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям - препятствование законной профессиональной деятельности журналистов и грабеж. 6 мая Комитет Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией потребовал от МВД провести внутреннее расследование и обещал приложить усилия для смены руководства в случае, если результаты этого расследования не будут предоставлены в течении недели.