ua en ru

Комитет ВР по борьбе с коррупцией угрожает сменой руководства МВД при невыполнении внутреннего расследования

Комитет ВР по борьбе с коррупцией угрожает сменой руководства МВД при невыполнении внутреннего расследования Фото: глава комитета ВР по борьбе с коррупцией Егор Соболев

На время расследования Чеботарь должен быть отстранен от должности

Комитет Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией обещает приложить все усилия для смены руководства Министерства внутренних дел (МВД) в случае, если результаты внутреннего расследования ведомства не будут предоставлены в течение недели. Об этом говорится в сообщении главы комитета Егора Соболева в Facebook.

Расследование должно быть проведено в связи с нападением неизвестных на журналистов возле дома заместителя главы МВД Авакова Сергея Чеботаря.

"Мы ждем информации от министра внутренних дел о результатах внутреннего расследования в течение недели. На время расследования Чеботарь должен быть отстранен. Если руководство МВД дальше игнорировать дело своего очищения, комитет Верховной Рады по противодействию коррупции сконцентрирует все наши силы на замену всего руководства МВД", - говорится в сообщении.

Про Чеботаря і напад на журналістів біля маєтку, що офіційно належить доньці заступника міністра внутрішніх справ. Сьо...

Posted by Єгор Соболєв on Wednesday, May 6, 2015

Напомним, сегодня Комитет ВР по борьбе с коррупцией заявил о требовании расследовать нападение на журналистов возле дома зама Авакова.