ua en ru

Кабмин поручил выделить 50 млн грн на паспорта нового образца

Кабмин поручил выделить 50 млн грн на паспорта нового образца Фото: Кабмин

Средства будут выделены из резервного фонда

Кабинет министров Украины поручил выделить из резервного фонда 50 млн грн на паспорта нового образца. Соответствующее постановление № 546 от 30 июля 2015 г. "Некоторые вопросы введения паспорта гражданина Украины" опубликовано на сайте правительства.

"Выделить Министерству внутренних дел 50 000 тыс. гривен для осуществления мероприятий, связанных с введением паспорта гражданина Украины согласно Закону Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус", - говорится в сообщении.

Министерству финансов поручается осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

Государственной миграционной службе поручено утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов перечень расходов, связанных с выделением средств на паспорта, а впоследствии подать отчет об использовании средств.

Напомним, 25 марта Кабмин утвердил образец бланка паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем. Согласно постановлению, оформление и выдача паспортов нового образца начнется с 1 января 2016 г.